ПОИСК

Любовь Христа и на краю мира не оставляет меня

Скачать

КАК НЕ ЗАБЫВАТЬ ВО ВСЁМ БОГУ ДОВЕРЯТЬ?

Для всех нас вполне естественно делить проблемы в жизни на те, что мы в силах решить сами, и те, в которых нам не обойтись без Господа. Не то, что мы не знаем «правильный ответ». Конечно же, мы понимаем, что без Бога мы не сможем ничего. В теории мы это понимаем, но на практике порой выходит совсем наоборот, потому что мы думаем, что доверие Богу подразумевает некую пассивность с нашей стороны. Однако это совсем не так!

Мы видим это очень ярко на примере второго визита Иисуса в Десятиградие. Впервые Евангелист Матфей упоминает о том, как Христос посетил эти языческие земли в конце восьмой главы своего повествования. И вот Иисус вновь возвращается сюда. Однако приём, который Ему оказывают во второй раз, кардинально отличается от того, что Он получил, когда впервые пришёл в эти края. На примере язычников, которые приносят своих больных и оставляют их у ног Иисуса, мы видим с вами, насколько активным является наше доверие Господу. Мы не просто решаем наши проблемы, но каждую из них мы приносим и оставляем у ног Христа. Просто порой мы ждём от Него ответа, потому что не в силах что-то сделать сами. А иногда мы прославляем Его тем, что используем уже данные нам средства для выхода из затруднительной ситуации. Но во всех случаях мы полагаемся целиком и полностью на Бога, помня, что любовь Христа и на краю мира не оставляет меня.

Иисус ушел оттуда и пошел вдоль Галилейского озера. В одном месте Он поднялся на склон горы и сел там. К Нему пришло множество людей, среди которых были хромые, слепые, калеки, немые и многие другие больные. Этих несчастных клали к ногам Иисуса, и Он исцелял их. Люди удивлялись и славили Бога Израиля, когда видели немых говорящими, калек здоровыми, хромых ходящими и слепых зрячими.

(Евангелие от Матфея 15:29-31)

ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ:

Мы часто говорим о том, что нам дана всего лишь одна жизнь. Мы вспоминаем патетические цитаты, побуждающие нас прожить эту жизнь так, чтобы нам «не было потом больно за бесцельно прожитые годы». Мы убеждаем себя в том, что именно потому, что нам дана одна жизнь, нам не стоит ни о чём сожалеть, хотя в жизни каждого из нас есть масса причин для искреннего содрогания. 

Но за всем этим кроется один секрет, в котором мы никак не хотим себе признаться – кроме одной жизни, у нас есть и одна смерть. И вот с этой проблемой мы не в силах что-либо сделать. Иногда нам даже кажется, что это вообще единственная проблема в нашей жизни, с которой мы ничего не в силах сделать. Все остальные трудности – это лишь бледная тень вот этого самого непреодолимого Рубикона в нашей жизни. 

Если бы только мы смогли обратить нашу вечную смерть в вечную жизнь, мы бы смогли впервые вдохнуть жизнь полной грудью и насладиться ею так, как не могли насладиться никогда. Нам всем дана лишь одна жизнь. У каждого из нас будет лишь одна смерть. На кресте Иисус забрал мою вечную смерть, превратив её в вечную жизнь. 

Готовы ли мы обменять свою смерть на Его жизнь? Приняли ли мы этот дар прощения грехов и жизни вечной, обратившись к Богу в тихой молитве покаяния? Если вы ещё не сделали этот шаг веры, сделайте это сейчас, открыв своё сердце Создателю. Расскажите всем об этом решении, приняв таинство святого водного крещения.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Мы все склонны делить проблемы в нашей жизни на решаемые и нерешаемые, забывая о том, что все трудности неразрешимы без Бога. Приучите себя к тому, чтобы даже самые простые бытовые вопросы приносить Создателю и оставлять их у Его ног, используя те средства, что Он дал нам для их решения.

Работает на Cornerstone