ПОИСК

C кем идти на выход из духовного плена?

Скачать

Вот главы семейств и родословия тех, кто вышел со мной из Вавилона во время правления царя Артаксеркса... Я собрал их у реки, которая течет в сторону Агавы, где мы разбили лагерь и провели там три дня. Когда я осмотрел народ и священников, то не нашел среди них ни одного левита. Тогда я позвал Элиезера, Ариила, Шемаю, Элнафана, Иарива, Элнафана, Нафана, Захарию и Мешуллама, которые были вождями, и ученых – Иоиарива и Элнафана, и отправил их к Иддо, вождю в Касифии. Я велел им передать Иддо и его родственникам, храмовым слугам в Касифии, чтобы они привели к нам служителей для дома нашего Бога. Так как милостивая рука нашего Бога была над нами, они привели к нам Шеревию, способного человека из потомков Махли, сына Левия, сына Израиля, и сыновей и братьев Шеревии – восемнадцать мужчин; и Хашавию вместе с Иешаией из потомков Мерари, и его братьев и племянников – двадцать мужчин. Они также привели двести двадцать храмовых слуг – группу служителей, которых Давид и чиновники отдали в помощь левитам. Все они были записаны поименно.

(Книга Ездры 8:1, 15-20)

ПРИМЕНЕНИЕ:

  • Если вы в церкви недавно, начните «искать левитов», то есть окружать себя верующими людьми, готовыми вести за собой. Не оставайтесь один на один с вызовами своего безбожного прошлого.
  • Если вы уже следуете за Христом – ведите за собой молодых верующих в чтении и изучении Слова и повседневной хвале Богу. Станьте для них левитами!
Работает на Cornerstone