ПОИСК

Мы раз и навсегда меняемся, когда принимаем вызов Христа

Скачать

КАК НАПОЛНИТЬ ЖИЗНЬ ГЛУБОКИМ ДУХОВНЫМ СМЫСЛОМ?

Христос воскрес! Во время Великого поста мы читали о событиях каждого дня Страстной Недели. Остановились на том, что Христос Воскрес! Воскрес из мёртвых, явился ученикам и назначил им встречу. И сегодня нам предстоит услышать Его последние слова напутствия, которые богословы называют Великим Поручением. Это и станет Пасхальным Послесловием. Христос обращается к Своим ученикам и посылает их в мир, чтобы они помогли всем народам тоже стать Его учениками. Это удивительная геометрическая прогрессия и основа для роста церкви.

А одиннадцать учеников пошли в Галилею, на гору, куда Иисус велел им прийти. Там они увидели Иисуса и поклонились Ему, однако некоторые засомневались, что это Он. Тогда, подойдя, Иисус сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа и учите их исполнять все, что Я вам повелел. А Я буду с вами все время, до скончания века».

(Евангелие от Матфея 28:16-20)

ПРИМЕНЕНИЕ

Отвечая на эти четыре фундаментальных вопроса, мы открываем для себя суть Христова учения и суть Его Церкви, в которой любой рост – качественный, потому что в его основе лежат а) божественная власть, б) ученичество Христово, в) Божье присутствие. Этот мир начинается со Христа и заканчивается Христом. И истинная жизнь – в тесной связи со Христом!

Ещё вчера я жил для себя. Мне было весело, но пусто. Сегодня я могу начать жить для Христа – жить иначе! Потому что ОН ТАК СКАЗАЛ! Он родился, прожил, умер, воскрес и пришёл сказать мне и людям по всему миру именно это. Чтобы я начал делать шаги под Его властью и быть частью божественной геометрической прогрессии ученичества в присутствии самого Христа.

Наши богослужении проходят в Кафедральном Соборе святых Петра и Павла (метро «Китай-город», Старосадский переулок 7/10) в воскресенье в 15:00. Даже, если вы не можете присутствовать лично, вы всегда можете прославить Господа вместе с нами, включив прямой эфир на нашем сайте или канале в YouTube, даже, если вы не в городе или не можете быть с нами в Соборе. Подписывайтесь на наш канал и подкасты общины.

Конспект проповеди, материалы домашних дискуссионных групп, а также презентацию к ней можно скачать здесь. Или воспользоваться приложением YouVersion, чтобы в нём использовать электронный бюллетень сегодняшнего богослужения.

Работает на Cornerstone