ПОИСК

Правильный путь разрешения конфликтов. День 4 – Видите ли вы свое отражение в зеркале?

Джим Дэйли
2015-06-12
Семь дней размышлений о конфликтах в браке. День 4.

Послание к Римлянам 12:3

По данной мне благодати я говорю каждому из вас: не воображайте о себе слишком много, судите о себе здраво, по мере той веры, которую Бог дал каждому.

Истории о вампирах были частью популярной культуры на протяжении более века. Но знаете ли вы, что ключевой элемент этих историй имеет место во многих семьях? Один из наиболее известных образов классической литературы - Дракула, омерзительный вампир, созданный Брэмом Стокером в 1897 году. С тех пор, благодаря образам фильмов и мультфильмов, синонимом вампира стал персонаж с острами зубами и в черном плаще. У этих темных историй есть еще одна характерная черта: отражение вампира никогда не видно в зеркале.

С первого взгляда можно не заметить параллель этих вампирских новелл в наших брачных взаимоотношениях. Но позвольте спросить вас: видите ли вы свое отражение в зеркале на эмоциональном уровне? Для многих семей разрешение конфликтов явялется сложной задачей, потому что один из супругов отказывается видеть себя частью проблемы. Супруги не замечают момент, когда они начинают плохо относиться или резко разговаривать друг с другом. Даже, когда сторонний наблюдатель указывает им на это, они отказываются это признавать.

Как обстоят дела с этим у вас? Сложно ли для вас признать факт того,  что вы являетесь частью проблемы, с которой столкнулись? Если это так, то возможно вы не видите вашего истинного отражения. В этом случае я бы рекомендовал вам работать над этой проблемой с наставником, пастором или другом, которому вы доверяете. Проблемы в браке создаются обеими сторонами, но с Божьей помощью, и решение проблем приходит с обеих сторон.

Статьи по теме:
Грег Морз
Как гордость удерживает холостяка от женитьбы
Кеннет Рейд
Волшебство свадьбы продержится недолго, и это нормально – не пытайтесь его удержать
Джон Пайпер
Небольшой отрывок из проповеди Джона Пайпера о браке, траве и «коровьих лепешках».
Сэм Оллберри
Бог видит каждое слово, которое мы печатаем в строку поиска в браузере.
Кеннет Рид
Филипп Киркоров, пожалуй, был не прав.
Работает на Cornerstone