ПОИСК

Правильный путь разрешения конфликтов. День 7 – Другая половина

Джим Дэйли
2015-06-12
Семь дней размышлений о конфликтах в браке. День 7.

Послание к Галатам 6:9

Не уставайте делать добро. Если мы не прекратим делать добро, то настанет время, когда мы соберем и жатву с посеянного.

Бог может научить вас многому через автомобильную аварию. Один из наиболее важных уроков в моей жизни было то, как выздороветь полностью, а не наполовину.

Я никогда не забуду аварию, в которую я попал на мотоцикле. Вместе с моими друзьями мы отправились в Colorado Rockies. Мы наслаждались прекрасной ездой. Проходя крутой поворот, я зацепил обочину передним колесом и прежде чем я успел что-то понять, я вылетел с мотоцикла и приземлился на жесткий гравий. К счастью, я отделался вывихнутой лодыжкой, несколькими сломаными костями и разрывом связок.

В больнице мне сказали, что восстановительный период займет 12 недель, прежде чем я смогу нормально наступать на ногу. Затем доктор предупредил меня, сказав: «Вы почувствуете, что вы можете ходить через 6 недель, но не делайте этого». Этим он давал мне понять, что даже когда боль уйдет, это не будет означать, что моя лодыжка полностью восстановилась. И если я начну наступать на ногу слишком рано, это усугубит мою травму и продлит время восстановления. Поэтому его конечной рекоммендацие мне было: «Не останавливайтесь на пол пути. Пройдите курс восстановительной терапии до конца».

Это урок является ценным для жизни в целом. Когда брачные отношения нуждаются в исцелении из-за конфликтов, многие пары работают над этим только до того момента, пока боль не уйдет. Но это не означает, что глубинная причина, причиняющая эти проблемы, уже исправлена. Вот почему важно не прерывать «восстановительную терапию» на пол пути. С Божьей помощью, вам необходимо устранить саму суть ваших проблем, а не просто избавиться от боли, которую они причиняют.

Статьи по теме:
Грег Морз
Как гордость удерживает холостяка от женитьбы
Кеннет Рейд
Волшебство свадьбы продержится недолго, и это нормально – не пытайтесь его удержать
Джон Пайпер
Небольшой отрывок из проповеди Джона Пайпера о браке, траве и «коровьих лепешках».
Сэм Оллберри
Бог видит каждое слово, которое мы печатаем в строку поиска в браузере.
Кеннет Рид
Филипп Киркоров, пожалуй, был не прав.
Работает на Cornerstone